最新消息
發佈日期標題
2018-02-04正能量-新春美食嘉年華

學校承蒙香港小童群益會邀請,參加攤位遊戲及舞台表演,以傳達新春快樂及和諧社區的訊息。

2018-02-03黃大仙北分區嘉年華

學校承蒙黃大仙北分區委員會邀請,參加舞台表演,以中國舞表演增添新春氣氛。

2018-01-261718生涯規劃計劃 - 閉幕禮

小六生涯規劃計劃 - 回顧計劃內容及總結計劃學習

2018-01-171718生涯規劃計劃 - 模擬工作面試

小六生涯規劃計劃 - 模擬工作面試讓同學對就業面試有初步接觸和認識

2018-01-16第54屆學校舞蹈節

小學高年級組中國舞《群舞》「小手拍出丫丫樂」(哈尼族)— 甲級獎

2017-12-18第69屆香港學校朗誦節

3A 米梓欣同學 及 3A 沙喜加同學

分別在粵語詩詞獨誦比賽中獲季軍

2017-12-141718生涯規劃計劃 - 訓練日營

小六生涯規劃計劃 - 訓練日營目標是使學生從活動中得到發展信心及克服困難的經驗。

2017-12-11賽馬會學界足球發展計劃 - 首次到校訓練

賽馬會學界足球發展計劃旨在走入校園,透過足球發展本地青少年的潛能。計劃和曼聯足球會合作,讓學校教師及同學得到專業的教練培訓課程,體驗世界級足球訓練模式。

2017-12-062017-2018 九北區小學校際田徑錦標賽

男甲組跳高冠軍

男乙組跳高冠軍

男甲組推鉛球第七名
 

2017-12-02東九龍總區社區日

為增加本校四至六年級學生對香港警隊的認識,少年警訊邀請本校四至六年級學生參加東九龍總區社區日

2017-12-01參觀伊斯蘭脫維善紀念中學

為增加對伊斯蘭脫維善紀念中學的認識,本校六年級學生參加了該校主辦的中一入學資訊日。

2017-11-25潮洲盃三人籃球賽

季軍

2017-11-252017-18年度上學期測考頒獎禮

2017-18年度上學期測考頒獎禮

2017-11-25第十八屆家長教師會家長委員會及2017-2019年度法團校董會家長校董就職典禮

第十八屆家長教師會家長委員會及2017-2019年度法團校董會家長校董就職典禮

2016-03-06The 12th Tai Kok Tsui Temple Fair 第十二屆大角咀廟會

The 12th Tai Kok Tsui Temple Fair

第十二屆大角咀廟會

 

Dragon and Lion Dance Performance

龍獅藝表演

2015-10-30Putonghua Fun Fun Day

普通話剪影

2015-10-24"Octopus Kid's Nurturing Programme" Kick-off Ceremony

"八達通育苗展才計畫"啟動禮

2015-10-21Pacers Athletics Championship 2015

飛達田徑錦標賽2015

2 Bronze trophies , 1 Third runner-up , 1 in the seventh place

(Gp2004)Throwing event—Bronze trophy, seventh place

(Gp2004)4×100M -3rd Runner-up

(Gp2007)100M- Bronze trophy

 

2銅盃1殿1第七名

(2004年組)擲項銅盃, 第七名

(2004年組)4×100米接力殿軍

(2007年組)100米銅盃

2015-10-18Sai Kung District Age Group Athletics Meet 2015

西貢區分齡田徑比賽2015

We’ve got 1Champion, 2 First runners-up, 1 Second runner-up:

200M-1st Runner-up , 4×100M-2nd Runner-up, Throwing-Champion, Throwing-1st Runner-up

榮獲121:200米亞軍、接力季軍、擲項冠軍、擲項亞軍

2015-10-09P4-6 "Eid Celebration" Colouring Competition

P4-6 "忠孝節" 填色比賽

P4
Champion-4A-AMAAN ZAHRA
冠軍:阿美莎
First runner-up-4A-ZAIMA SADEEDI
亞軍:茜瑪
Second runner-up-4A-MUHAMMAD UMAR NAZIR
季軍:麥馬斯

P5
Champion-5A-TSE WAI KONG
冠軍:謝淮岡
First runner-up-5A-ALEENA SADEEDI
亞軍:雅蓮娜
Second runner-up-5A-AYESHA
季軍:艾莎

P6
Champion-6A-AROOJ FATIMA
冠軍:夏卓美
First runner-up-6A-SAFIA BIBI
亞軍:穆菲婭
Second runner-up-6A-NARMEEN MUBASSAR
季軍:娜美沙

2015-10-09P1-3 "Eid Celebration" Colouring Competition

P1-3 "忠孝節" 填色比賽

P1
Champion-1A-LIANG XING XIAN
冠軍:梁幸嫻
First runner-up-1B-MARYAM AHMED ABDUL QUADEER
亞軍:郭美音
Second runner-up-1B-AKBAR SAHIQA
季軍:沙喜加

P2
Champion-2A-HALEEMA NAVEED
冠軍:哈娜美
First runner-up-2A-IQBAL MUHAMMAD ABDULLAH
亞軍:木艾度
Second runner-up-2B-YEUNG LOK YEE
季軍:楊樂儀

P3
Champion-3A-MUHAMMAD BILAL AHMED
冠軍:蘇阿密
First runner-up-3A-KHAN AMMARAH ASAF
亞軍:艾美華
Second runner-up-3B-HALEEMA RAZA KHAN
季軍:簡華莎

2015-09-25P4-6 "Peace" Poster Design Competition

P4-6 "和平教育" 海報設計比賽

P4
Champion:4A-ARIBA IMRAN
冠軍:言巧柔
First runner-up:4A-ZAIMA SADEEDI
亞軍:茜瑪
Second runner-up-4A-RIMSHAH
季軍:利莎雅

P5
Champion-5B-SAMRA MOAZAM KHAN 
冠軍:美娃
First runner-up-5A-TSE WAI KONG
亞軍:謝淮岡
Second runner-up-5A-ALEENA SADEEDI
季軍:雅蓮娜

P6
Champion-6B-SAIMA HUSSAIN
冠軍:洪沙瑪
First runner-up-6A-NARMEEN MUBASSAR
亞軍:娜美沙
Second runner-up-6A-SAFIA BIBI
季軍:穆菲婭

2015-09-25P1-3 "Peace" Colouring Competition

P1-3 "和平教育" 填色比賽

P1
Champion: 1B AKBAR MUHAMMAD FARHAN 
冠軍: 1B 木家漢
First runner-up: 1B ATIYA IMRAN 
亞軍: 1B 艾天雅
Second runner-up: 1A LIANG XING XIAN 
季軍: 1A 梁幸嫻

P2
Champion: 2B ASHMAL TARIQ 
冠軍: 2B 泰偉
First runner-up: 2A ANABIA MUNAHIL 
亞軍: 2A 美娜
Second runner-up: 2B SEEMAB SHUKAT 
季軍: 2B 司美

P3
Champion:3A MURSHIDA 
冠軍: 3A 木思雅
First runner-up: 3A MAHSOOMA BIBI 
亞軍: 3A 馬素馬 
Second runner-up:3B SARA AMR DEAF 
季軍: 3B 沙華

2015-09-22Dragon Dance Performance at Helping Hand Cheung Muk Tau Holiday Centre for the Elderly

龍藝表演 伸手助人協會樟木頭老人度假中心

2015-09-102014-2015 Islamic Dharwood Pau Memorial Primary School Graduation Ceremony

2014-2015伊斯蘭鮑伯濤紀念小學畢業典禮

訪客人次:893819伊斯蘭鮑伯濤紀念小學Islamic Dharwood Pau Memorial Primary School
地址:九龍黃大仙慈雲山慈樂邨第一期校舍Address : Tsz Lok Estate Phase I Tsz Wan Shan KLN
© 2018 版權所有電話:2320-1300傳真:2322-6566
English
Powered By Friendly Portal System 8.21